Может ли тренированная женщина победить в драке среднестатистического мужчину?

ЖенщиныПодросткиДрака
Николай Артемьев
Анонимный ответ13 июля 2021

Я совершенно не умею драться, поэтому озвучу мнение своей подруги, которая являлась чемпионкой Москвы по рукопашному бою без правил.

Так вот, подруга считает, что в продолжительном бою тренированная женщина обычного телосложения и веса (например ростом 165см и весом 55-60кг) НЕ МОЖЕТ победить среднестатистического мужчину.

Она может воспользоваться эффектом внезапности, напасть первой и провести пару приемов, чтобы мужчину на время вывести из строя и за это время успеть убежать. Но если эффекта неожиданности нет и мужчина уже успел приготовиться к нападению (например, успел увернуться и не удалось провести прием), то дальше исход боя будет не в пользу женщины. Как только женщина попадет в "захват", природная физическая сила и бОльший вес мужчины будут работать на него и она не сможет вырваться, какой бы тренированной она не была.

Подруга ориентировалась на тех парней-новичков, которые приходили заниматься рукопашкой: т.е. они не были больными толстыми неповоротливыми хлюпиками или загибающимися алкашами, но и не были сильно тренированными.

Ну и, конечно, сцены наподобие "Анжелина Джоли в одиночку в драке уложила 10 тренированных мужчин" - это абсурд. У тренированной женщины нет шансов даже против одного тренированного мужчины. Драки - это то, что женщинам не дано природой.

Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 6 апр 2021  · clck.ru/XJeuF

У нас по статистике убийств от домашнего бытового насилия на 1 убитую женщину 3-4 убитых мужчины

Скалка, сковородка, бытовой нож - тренировки не требуют.

Так что тренированная женщина вполне может справиться со средним мужчиной

То же самое можно сказать и про мужчину, если у него будет сковородка, он трех женщин ушатает

Специалист по оздоровлению средствами физической культуры и закаливания. Индивидуальные и...  · 7 сент 2021  · fitness-50.contact-me.info
Да может, если подготовка достаточно хорошая и она не пропустит удар, а мужчина не подготовлен и не ожидает сопротивления.
Главное в этом деле, внезапность, плотность ударов и приемов, напор и действенность этих действий.
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 18 мар 2021

Странный вопрос. Конечно может. Физиологически мужчина в среднем сильнее, но если женщина развита физически выше среднего и имеет опыт единоборств, она естественно победит мужчину примерно равного веса.

А если мужчина тренированный?