Путешествовать всю жизнь - это способ обрести счастье или попытка сбежать от самого себя?

ПсихологияПутешествия+3
Анонимный вопрос

Всё что угодно можно рассматривать как попытку "сбежать от самого себя."

Работа всю жизнь - попытка сбежать от самого себя, бизнес всю жизнь - попытка сбежать от самого себя, творчество всю жизнь - попытка сбежать от самого себя, семья всю жизнь - попытка сбежать от самого себя, любовь всю жизнь - попытка сбежать от самого себя... и т.д.

Поэтому, наверно - нет, это не попытка сбежать от самого себя.

Пролетарий умственного труда.  · 20 авг 2018

думаю, постоянно путешествующий человек с собой как раз большую часть времени находится.

поэтому то, что может, и начиналось как бегство от себя очень быстро переросло уже в заключение с самим собой)