Почему многие люди до сих пор играют в Counter-Strike 1.6, когда уже давно вышла CS:GO?

3247
3
0
30 сентября
14:54
сентябрь
2015

Причин относительной популярности Counter-Strike 1.6 несколько:

Многие старые игроки не хотят привыкать к чему-либо новому.

В CS:GO иная физика, графика, да и в целом, это две разные игры, схожие лишь названием и сутью игры.

Еще одна из причин - слабые компьютеры. CS 1.6 комфортно работает на слабых машинах, для CS:GO мощностей таких компьютеров не хватает.

12
1
октябрь
2016

Хотелось бы дополнить к первому ответу, что CS 1.6 -- это классика, которая никогда не умрет. В которой до сих пор найдутся переполненные сервера. По своему опыту скажу, что рано ли поздно,  люди,  которые говорят: "CS:GO - не очень,  я всегда буду в 1.6 задротить!" перейдут на CS:GO. Поверьте,  сам так говорил,  когда не появился новый ПК.

Когда ещё играл в 1.6, мне хотелось попробовать новую версию игры GO. Я зашел, она была такая унылая. Все-таки она была на BETA развитии, и я ее к тому времени не осуждал. Сейчас всё устраивает,  если бы еще не обновления Габена..

1
0
ноябрь
2016

Да потому что в момент выпуска CS:GO, она сильно смахивала на неудавшийся Source, была ужасно сырой и не готовой. Но, если в случае с Source никто не агитировал и не заставлял, то в случае с CS:GO была подача того, что 1.6 умирает - все за борт. В итоге игроки взглянули на тот же неудавшийся Source под новым названием и отказались переходить. Со временем, GO стала намного лучше и опередила 1.6 во всём. Будь то экономика или движок CS:GO - новая ступень.

-1
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта