Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно есть сладости, чтобы не толстеть, если ОЧЕНЬ любишь сладкое?

МедицинаПрямая линия+4
Андрей Глинка
  · 14,2 K
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 20 мар 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

Один из вариантов такой:

👆Не запивать сладкую еду. Когда сладкая еда попадает к вам в рот, то простые углеводы СРАЗУ начинают поступать по короткому пути в головной мозг, активируя центр удовольствия! Пока чувствительные клетки ротовой полости соприкасаются со сладеньким, то мозг думает, что вы едите сладкое. Как только вы выпили воду, чай - вы смыли сладкую пленку с этих чувствительных клеток и поток « счастья» в головной мозг перестал поступать и он требует ещё.

👍Что делать? Откусили конфетку; как можно дольше держите ее во рту (самая идеальная- это сосательная конфета) и НЕ запивайте! Минут через 15, после того, как вы съели конфету, чувство сладенького сменится на не очень приятное послевкусие и мозг САМ попросит пить! Тогда и можно пить.

С уважением, врач- эндокринолог, диетолог, Кузнецова Ольга Николаевна.

Будьте здоровы❤️

Спасибо за лайки🌷

Много интересного на моем канале в телеграмм Перейти на t.me/doctor_OlgaK
Первый
Маркетолог в Фламинго Пётр  · 21 авг 2018

Привет :) Я не диетолог, но самое простое это больше физической активности, бега, просто ходьбы. Или меньше сладостей :)

Если ты не ведьма, конечно, которая может есть и не толстеть.

Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о похудении, спорте и питании - все возможно...  · 8 июл 2020  · kost-shirokaya.ru
Ну тут никакого секрета я Вам, увы, не раскрою: нужно вписывать все свои маленькие (ну или большие :) ) сладкие радости в ежедневный КБЖУ и тогда все будет хорошо. Другой момент, что это сделать довольно сложно, так как сладости все же несут значительное количество калорий. Переходить полностью на пп сладости тоже не особо рекомендуем, потому что все же нужно понимать... Читать далее
Начните питаться нормально. Хороший плотный завтрак. Потом сытный обед и вечером полноценный ужин. Порции должны быть такие, чтобы вам хватало их наесться. От тяги к сладкому не останется и следа) Ведь сладкое - это быстрый способ для организма пополнить запас энергии. И тяга к сладкому - это следствие недоедания, из-за нерегулярных и/или маленьких порций. Так что нужно... Читать далее

Толстеют не от сахара, а от углеводов. И сладости есть тоже разные. Есть такие от которых не толстеют. Они полезные даже. 

Так что нужно правильно выбирать.

Так сахар и есть кладезь углеводов.)) И еще мука в/с. Ну а сладкая выпечка - это, соответственно, комбо.)

zen.yandex.ru/koks1925  · 20 авг 2018
Чтобы не растолстеть, поглощая много сладкого, тренироваться надо ну  очень много. Вы готовы пахать, скажем как Фелпс? Хотя скорее всего, даже он не злоупотребляет сладким, получая энергию из более здоровых источников. Я раньше не мог жить без шоколада к каждому чаепитию. И мороженого на ночь. И поэтому небольшой холодец с поясницы никакими нагрузками в отведенное мне... Читать далее