Как правильно есть сладости, чтобы не толстеть, если ОЧЕНЬ любишь сладкое?

МедицинаПрямая линия+4
Андрей Глинка
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 20 мар 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

Один из вариантов такой:

👆Не запивать сладкую еду. Когда сладкая еда попадает к вам в рот, то простые углеводы СРАЗУ начинают поступать по короткому пути в головной мозг, активируя центр удовольствия! Пока чувствительные клетки ротовой полости соприкасаются со сладеньким, то мозг думает, что вы едите сладкое. Как только вы выпили воду, чай - вы смыли сладкую пленку с этих чувствительных клеток и поток « счастья» в головной мозг перестал поступать и он требует ещё.

👍Что делать? Откусили конфетку; как можно дольше держите ее во рту (самая идеальная- это сосательная конфета) и НЕ запивайте! Минут через 15, после того, как вы съели конфету, чувство сладенького сменится на не очень приятное послевкусие и мозг САМ попросит пить! Тогда и можно пить.

С уважением, врач- эндокринолог, диетолог, Кузнецова Ольга Николаевна.

Будьте здоровы❤️

Спасибо за лайки🌷

Маркетолог в Фламинго Пётр  · 21 авг 2018

Привет :) Я не диетолог, но самое простое это больше физической активности, бега, просто ходьбы. Или меньше сладостей :)

Если ты не ведьма, конечно, которая может есть и не толстеть.