Какой вид борьбы подойдёт для девушки лучше всего, если она хочет научиться самообороне и уметь постоять за себя, даже если противник крупнее в разы нее?

ЖенщиныЗащита
Анонимный вопрос
"Однозначности формулы противостоит многообразие системы. Новую жизнь нельзя начинать с...  · 20 авг 2018

По-моему, есть 2 подхода:

  1. Спортивный, то есть долгосрочные занятия спортом. Тут и бокс и крав-мага и т.д.

  2. А есть относительно короткий путь. Различные курсы, типа «бакланка», на которых за несколько (от 3 до 15) занятий учат как преодолеть страх (а это самое важное) и паре-тройке правильных приемов, чтобы вырубить противника и убежать. Там же учат правильно оценивать ситуацию и отваливать, не доводя до драки.

И да, очень важно найти именно правильный курс!