Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знают ли сами американцы, что стереотип об их тупости и потребительстве распространен почти на весь мир? Что они сами об этом говорят?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Эйзенхауэр Дэр
  · 97,9 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 3 авг 2020

Как житель Германии могу Вас успокоить. Стереотипа о тупости граждан США не существует. Есть представление об их упертости, свободолюбии, консервативности и патриархальности, но про тупость - нет. Было бы смешно говорить о тупости населения передовой страны мира в науке и культуре.

Блог о европейской политике: https://vk.com/genuya1

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
2 эксперта согласны
они уже не передовая страна....Китай, индия,Россия, вот за кем будущее....особенно китай, они лет.через 50-70... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 авг 2021  ·
id
Любопытный вопрос. А может ли автор ответить-ОТКУДА У НЕГО ИНФОРМАЦИЯ О "ВСЁМ МИРЕ" ? Или ПОЧТИ всём. Мне не довелось слышать о "стереотипе их тупости". Очевидно, есть какой-то народ, об уме которого-ходят легенды ? Если бы все было так, как вы написали - когда мир узнал бы электричество? Не явление-а промышленную модель? Лампочку электрическую кто до промышленного... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 16 авг 2021  · leokrut.com
Американцы об этом не знают. Если им об этом сказать, то либо посмеялись бы над этой глупостью, либо просто не стали бы слушать, когда до них бы дошло, о чём идёт речь. А дошло бы не слишком быстро, потому что примеров нерационального потребительского поведения найти очень трудно. Сам стереотип возник исключительно на почве пропастей уровней жизни между США и остальным... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 19 авг 2021
Вопрос поставлен по принципу: спрошу ребенка, а он пусть сам выберет. Нельзя так спрашивать, зная заранее, что верного ответа сразу по двум вопросам не будет. Либо тупые, либо супер-потребители. Необразованные - это скорее да, даже статистика об этом говорит. Если ее привлечь, то мы узнаем, что примерно 45-50 % выпускников американских школ читают с большим трудом. Это... Читать далее
Могу поспорить вы писали этот ответ на компьютере, планшете, телефоне с использованием американской операционной... Читать дальше
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 20 авг 2018

Они об этом не знают!:)))))

Россия впереди планеты всей о тупости американцев. А где все новейшие технологии были разработаны? Кто создал автоиндустрию. 

Ох, ну и дураки вы с этим вопросом.

Я не говорю что они тупые.Вы неправильно поняли мой вопрос. Если вы живете в США,то вы должны знать что у них... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 16 янв 2021
О "тупости" - знают. Вернее, о необразованности / узости познаний зачастую даже представителей политической верхушки, у них самих на эту тему анекдоты есть. Ну, о путающих Иран и Ирак президентах / госсекретарях, обычно о Буше-младшем, но не только (обычно в них Конди (Райс) выступает как самая умная в администрации Буша, но тоже без царя в голове). О "потребительстве"... Читать далее
Психология, философия, отношения, собаководство, экстрим, спорт, ЗОЖ.  · 12 мар 2021
Не надо принижать достоинств другой страны. Надо уметь гордиться своими достоинствами. Почему Штаты на таком высоком уровне ? Потому что они смогли сконцентрировать у себя весь цвет и таланты мирового сообщества ! Вы задумайтесь СОЕДИНЁННЫЕ штаты Америки" ! О чём это говорит ? О том, что сумели собрать и заинтересовать, соединить нужных людей. Аборигенов в Штатах очень... Читать далее
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 23 янв 2021
Наслушался Задорнова .(Царство ему Небесное ) ? Смешно :" ну тупые !"( Только американцы не знали , о том , что есть стереотип об их тупости , им вообще "начхать" что и где о них говорят . Они великая нация , хоть и сборная мира . 335 371 782 человек - населяют США . И судить такую кучу народа , по придуманному автором вопроса "стереотипу ", или по Джейн Псаки , по... Читать далее

К стати , послушать наших депутатов (элита ) , такую чушь несут ," уши вянут ".

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 20 авг 2021
Знают – как и русские знают, что стереотипы о них во всём мире также частично имеют основания. Лучше всего ответит на ваш вопрос вот этот видос: Американец смотрит Задорнова: американцы не умеют писать и читать? – честно и прикольно. В предыдущей части он не согласился с утверждением, что американцы так-таки "тупые" – но в этой части капитулировал перед обезоруживающим... Читать далее
Инженер аппаратных мобильных комплексов  · 22 авг 2018
Судя по многочисленным американским комедиям, ситкомам и мультсериалам они не только знаю но и активно культивируют этот стереотип. Собственно, миф о том что американцы все тупые берет истоки из комедий, а их незнание географии, мировой истории и литературы является следствием другой системы образования и других приоритетов. Считается что в школьной системе образования... Читать далее

Престижных. Но не лучших. Это 2 разные вещи.