Как правильно наносить уход для тела с эффектом автозагара? Не испачкает ли он одежду после нанесения?

МедицинаКожа+3
Екатерина Горбачева
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 7 янв 2020  · ladywow.ru

Нанести можно двумя методами

  • с подготовкой (автозагар ляжет равномернее)
  • или просто аккуратно отнести.

Подготовка кожи заключается в очищении кожи для снятия шелушащейся ороговевшей дермы и удаления лишнего жира. Для этого можно использовать пилинг или скраб.

Кожа должна быть увлажнена. За пару дней начните увлажнять ее, по несколько раз на день. На сухой коже могут быть разводы после автозагара.

Нанесение:

  1. нанесите немного крема на кожу для проверки на аллергию. Заодно посмотрите, подходит ли вам цвет. Вдруг оттенок не понравится.

  2. Если все нормально, то переходим к самому нанесению. Аккуратно круговыми движениями наносим крем на тело в такой последовательности:

  • руки-плечи-грудь
  • потом живот и спина
  • ноги
  • и в конце лицо.

Обращайте внимание на сгибы тела, там крем может скатываться и появляются разводы.

На лицо можно наносить крем спонжем.

Шея и уши могут выдавать разницу цвета между с лицом. С ними нужно быть аккуратным.

Стараться не попадать на одежду, чтобы не вымазать ее.

Ждать около 3-4 часов, можно чуть дольше и только потом смыть под душем без мочалки.

Используйте перчатки, иначе разводы будут на руках и под ногтями.

И Первое время лучше одеть одежду, которую не жалко вымазать, желательно не в обтяжку. Все-таки автозагар может оставить след.