Покупаю молоко и вижу на упаковке надпись «питьевое», а есть какое-то другое молоко?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+2
Allcosun Gaponov
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 3 июл 2019  · milknews.ru

Да, есть другое молоко - восстановленное, сгущенное и тд.

В техническом регламенте Таможенного союза (ТС ТР 033) разделяются эти понятия.

"Питьевое молоко" - молоко цельное, обезжиренное, нормализованное, обогащенное - молочный продукт с массовой долей молочного жира менее 10 процентов, подвергнутый термической обработке, как минимум пастеризации, без добавления сухих молочных продуктов и воды, расфасованный в потребительскую тару.

Существует также молоко, которое получили путем смешивания воды и сухого молока. При формировании наименования восстановленного молока требуется указание непосредственно в наименование основного сырья, используемого при изготовлении продукта, шрифтом одинакового размера, например: "восстановленное молоко из сухого молока", "восстановленное молоко из концентрированного молока", "восстановленное молоко из сухого и сгущенного молока".

Где-то что-то слышал,где-то что-то сделал своими руками, где-то что-то не получилось.Рабо...  · 25 февр 2021

"Питьевое, восстановленное "и т,п,молоко,уловки недобросовестных производителей.Всё что вы покупаете в магазинах молоком не является.

Молоко бывает только парное, сразу из под коровы.даже на хороших фермах после надоя молоко сепарируется и пастеризуется.

Извините, на вопрос не ответил-Вы купили суррогат

твиттер: _fairy_cherry_  · 20 авг 2018

Если вы купите молоко на рынке у бабушки, его нужно будет прокипятить перед употреблением. А молоко из коробки/пакета, "питьевое", можно не кипятить, а сразу пить.

не кипячу молоко купленное у бабушек, а зря, но суть понял, спасибо