Когда самка жирафа стоя рожает детёныша, то он падает с двухметровой высоты. Как в процессе эволюции возникла такая устойчивость к ударам у детенышей жирафов?

БиологияЖивотные+2
Валерий Полетаев
Биолог, геймер и просто хороший парень  · 9 сент 2018

Могу лишь предположить, что жирафы становились выше постепенно в процессе эволюции и высота падения увеличивалась также постепенно. В процессе этого детеныши, которые падали и выживали передавали свои гены следующим поколениям, которые были уже чуточку устойчивее к падениям. И так далее