Какая идея человечества самая смелая?

ОбществоФилософия+3
Громкая Пауза
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 сент 2018  · izm.io

Самая смелая идея - что Бог решил воплотиться в человека и тем самым открыл человеку путь стать Богом. Эта безрассудная идея вдохновила, в свою очередь, бесчисленное множество других смелых идей.

Интересы  · 20 авг 2018

Может быть идея Объединённых наций? Не та ООН, которая прозябает сейчас, а единое, общепланетное сообщество людей, без всяких различий и делений по любым признакам. Что-то вроде коммунистического общества из фантастических романов, но организованное на добровольной основе соглашением правительств всех стран.