Какую литературу/сайты вы считаете наиболее значимыми для изучения английского языка, а какие антиподом за счёт абсурдности?

ОбществоЛитература+4
Ioan Blacksimens
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 20 авг 2018

Если речь идет о том, чтобы освоить английский в минимальные сроки с максимальной отдачей [когда вы можете решать серьезные задачи, типа деловых переговоров по телефону], тогда

это пособия, которые дают материал структурировано с практической точки зрения. Все книги by Michael Swan в этом отношении прекрасны! Они дают четкие системные знания. Я в полном восторге.

Если вы любите краткие и четкие объяснения, то рекомендую How English Works: A Grammar Practice Book, только начинать нужно с этого раздела: !https://static.thequestion.ru/image/with_proportions/768x0/b52f7d945f5916602e32030460e5d8fdebd6427f?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F345%2F754788-b58517c5.png

Потом разберитесь с придаточными предложениями

Начинающим почти везде подсовывают времена глагола. И начинающие, естественно, потом с ними долго буксуют.

А начинать нужно с basic sentenc stuctures. Они - подобны внешнему каркасу, на который далее будет крепиться все остальное, в том числе и времена.

благодарю!обязательно ознакомлюсь.