Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы хотели тотальную свободу слова, декриминализацию абсолютно всех мнений, призывов, идеологий, если они выражаются посредством слов и законных действий?

МнениеИдеология+2
Евгений Яжкин
  · 745
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 21 авг 2018

"если они выражаются посредством слов и законных действий" - это существенное "если" если так, то оно и сейчас именно так и есть, а если это "если" убрать...

тотальная свобода слова предполагает отказ от преследования за клевету например и заведомо ложные показания в суде?

а за оскорбления, дискриминационные высказывания, пропаганду расизма?

а за пропаганду насилия и убийств пропагандистов тотальной свободы слова?

любая свобода не должна возводиться в абсолют, иначе превращается в абсурд.

Клевета способа повлечь определенные последствия сама по себе и ущерб может выразиться в материальном эквиваленте... Читать дальше
Общая теория систем и неформальные системы.  · 24 июн 2020
Со тотальной свободой слова есть ряд проблем: 1. Банально дети и недалекие граждане, которые не в состоянии фильтровать информацию, то есть злонамеренные индивиды и просто дебилы будут способны обучить ваших недорослей всей правде матке. В итоге вместо рефлексии собственных эмоций будут вылетать нечленораздельные звуки и, как следствие, наступит деградация языковой... Читать далее

Кроме свободы слово сказать должно быть и право это слово не слышать. На этом балансе и основано регулирование. Как говорится, твоя свобода заканчивается там, где начинается моя. 

Декриминализация - однозначно, ограничивать физическую свободу чрезмерно, кроме того, это подрывает авторитет государства больше, чем все слова. Но ограничения должны быть.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 20 авг 2018

Слов - да, действий - нет.
Свобода слова для меня - это именно свобода слова, а не что-то еще.
Или вы имеете ввиду "нарисовать и разместить плакат"? Если да, то против плакатов, содержащих кроме слов еще и рисунки, я ничего против не имею.