Миша Чернышов
26 августа 19:06.
80

Хорош ли по вашему мнению Лукашенко? Лучше ли он Путина и почему он не сменит свой диктаторский режим?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Люди не бывают хорошими или плохими, но по-моему ВВП он однозначно лучше. Меняют свой же режим только очень сильные люди, которые могут перебороть себя (Пиночет, Франко).

Конечно, я из своей Украины не особо много знаю о "бацьке", но скажу каково мое мнение о нем.

Его плюсы:

• Идейность. У человека есть цель - удержатся во власти и для этого поддерживать стабильную и развитую Беларусь, таких людей немного и если они есть, то это успех, так как не каждый готов жить за идею. 
  • Есть свое стратегическое видение будущего страны, а не прийти-украсть-свалить.
  • Умение договариватся. Феноменально, но он смог договорится с Европой, США, РФ, Китаем обо всем.
  • Создание "Европы" в постсоветском государстве: отличные дороги, ухоженность страны, высокое уважение друг к другу. Такое удалось только из СССР: грузинам и прибалтам

Минусы:

• Отсутствие свободы. СМИ-государственные, собраний свободных-нет и пр.
  • Нет понимания, а что будет после него, все замыкается на нем.
  • Когда приезжаешь в Беларусь, вроде все круто, но спустя время кажется, что Беларусь застыла во времени и не развивается (я не об экономике).
  • Большой контроль государства в экономике.
  • Такое себе продолжение СССР: "От каждого по способностям-каждому по потребностям"

Но я бы хотел бы добавить, что очень уважаю этого человека и был бы не против увидеть своего Лукашенка у нас на 1-2 срока.

Считаю Лукашенка в основном позитивным персонажем, но интерестно, что будет после него.

Голубь Мираотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

Я с вами не согласна, но не понимаю почему вашему раскрытому ответу с собственным мнением ставят минусы.

+1
Ответить

Возможно, я на историческую правду не претендую, ну а где вы не согласны?

0
Ответить

Я считаю, что отсутствия свободы перекрывает все те плюсы, которые вы описали. Они незначительны по сравнённую с пропажами людей, дебильными законами и т.д.

0
Ответить

А вы беларуска?

0
Ответить

Нет. Я так считаю, потому что среди моих друзей есть беларусы и мы часто обсуждаем политику в разных странах, включая Беларусь.

0
Ответить

Каждому свое)

Хотя я с вами все таки согласен в вопросе свободы на все 100%.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить