Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если с одной стороны самолета сядет большое количество людей с избыточным весом, а с другой стороны очень худые люди?

ЗдоровьеЧто будет, если+3
Настя Икрина
  · 7,1 K
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 1 июн 2020  ·
nuclearbot

Так как основной вектор опоры самолёта о воздушную среду лежит между крыльями, а расстояние между толстыми и худыми пассажирами будет значительно меньше чем расстояние от края одного крыла до другого, то этим разновесом можно будет принебреч - центр тяжести будет всё равно между крыльями и не повлияет на метр левее он будет или на метр правее.

Интересы  · 20 авг 2018
Пи продаже билетов пассажиры распределяются по салону примерно пропорционально, вес при этом , конечно, не учитывается. Но если принять во внимание "излишний вес",  не думаю что в сумме он составит значение, могущее иметь катастрофические последствия, или даже доставит пилотам какие-то неудобства в управлении самолётам. В экстренных-же случаях стюардесса может тактично... Читать далее
Будущий работник авиации  · 23 авг 2018

Если самолёт подобия сэсны то крушение, а вот боинг или аэробус продолжит спокойно полет без проблем 

Символы символы символы символы символы символы

Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 29 мая 2020  · century-arch.ru
Чисто теоретически - создастся кренящий момент в сторону "толстяков", который экипажу придется каким-либо образом парировать. На практике ( я так понял что речь о больших самолетах, ибо людей по условиям задачи много) - ничего в силу ничтожности этого момента. Для более эффективного нарушения центровки могу порекомендовать собирать упитанных граждан в хвосте, а... Читать далее
Ответ о интеллектуального журнала Стройка Века. Подписывайтесь на нашу рассылкуПерейти на t.me/century_arch
У  воздушных  судов  и  водного  транспорта  существует  такое  понятие  как  "центровка"  ,  нарушение  которой  чревато  .  Особенно  опасно  на  самолётах  большое  превышение  по  продольной  оси  ,  так  как  длина  рычага  играет  свою  роль  .  При  проектировании  учитывается  средний  вес  одного  пассажира   90 кг .  Толстые  ,  худые  не  имеет  большого... Читать далее
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 20 авг 2018
В Конго в 2010 разбился небольшой самолёт  На борту возникла паника из багажа одного пассажира вылез крокодил пассажиры вскочили с мест и переместились всей толпой в сторону кабины пилота самолёт упал Выжил один пассажир, который рассказал о случившимся и крокодил Подробней можно почитать тут https://m.lenta.ru/news/2010/10/22/crocodile/ Есть ещё матерьял на... Читать далее
Центровка мржет нарушится. Ну это если на взлёте или посадке все вдруг резко убегут в хвост или носовую часть... Читать дальше