Что будет, если с одной стороны самолета сядет большое количество людей с избыточным весом, а с другой стороны очень худые люди?

ЗдоровьеЧто будет, если+3
Настя Икрина
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 1 июн 2020  ·
nuclearbot

Так как основной вектор опоры самолёта о воздушную среду лежит между крыльями, а расстояние между толстыми и худыми пассажирами будет значительно меньше чем расстояние от края одного крыла до другого, то этим разновесом можно будет принебреч - центр тяжести будет всё равно между крыльями и не повлияет на метр левее он будет или на метр правее.