Эльдар Абрамов
20 августа 14:15.
131

За лето потерял девушку и друзей, но приобрёл много знаний и навыков, к-рые не получил бы, общаясь с ними. Это значит, что они тянули меня вниз и все к лучшему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Нет, не значит. Никто вас никуда не тянул. Другие люди не несут ответственность за ваше личное время и за неумение/нежелание отказывать.

Понимаю, что вам сейчас хочется найти какое-то оправдание или утешение в ситуации потери друзей, но не надо обманывать себя и обесценивать прожитый опыт. 

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
2
Прокомментировать

Да, все так, Вы сделали правильный вывод.
Они, видимо, отнимали у Вас некоторое время, из-за чего Вы не могли получать в полной мере много знаний и навыков. Если из Вашей жизни исчезают люди, которые приносят что-то плохое в Вашу жизнь или не дают реализовываться по-полной, то это всегда будет к лучшему. Ведь если рассуждать дальше, то мы можем прийти к тому, что у Вас появятся более интересные знакомые/друзья/девушка, с которыми Вам будет намного комфортней, отчасти с помощью которых сможете продолжать развиваться. Могу только порадоваться, что у Вас произошли такие перемены, это очень хорошо)

Agent Agentотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Это означает, что Вы не умеете совмещать личностное саморазвитие и отношения с друзьями и противоположным полом.

все к лучшему?

Нет. Развиваясь как личность, приобретая знания и навыки, Вы, вероятно, теперь просели в вопросе личной жизни. 

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать
Ответить