Что будет с экономикой соединенных штатов, если все люди на земле сожгут(продадут) все доллары которые у них есть?

ФинансыЭкономика+2
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 20 авг 2018

Сожгут. Бывшие обладатели наличных долларов обеднеют на соответствующую сумму. Несколько снизится спрос на товары массового потребления.

Продадут. Наличная масса не так велика, чтобы оказать серьёзное давление на доллар США. Вряд ли от этого средства платежа откажутся нарушители закона разных мастей. Бывшие обладатели останутся с местной валютой, которая больше подвержена факторам инфляции и девальвации (собственно, именно с целью сохранения заработанных средств и приобретается твёрдая валюта).