Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с человеком из Cредневековья, если он попадёт в наше время? Сможет ли он прижитьcя или сойдёт с ума?

СверхъестественноеВремя+3
Владимир .
  · 73,5 K
Я филолог-германист, специалист в области английского языка. Окончил ЛГУ в 1980 году...  · 11 янв 2020

Зачем гадать? Посмотрите, что происходит в Западной Европе с "беженцами". 

Я однажды видел телерепортаж, кажется по Евровидению. Семье из Сирии предоставили современную квартиру со всем оборудованием. Так вот. Сирийка сидит в кухне на полу и делает лепешки.

хорошо, что не пельмени лепит... дикари!

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 10 мар 2020  · clck.ru/Xvhzn

Я думаю, что первое время ему будет неуютно, но человек существо гибкое.

Очень быстро такой человек приспособится и будет наслаждаться благами цивилизации: мягкой кроватью, медициной, пищевым изобилием, чистой водой, горячей водой и отоплением.

В принципе, мы знаем немало примеров того, как человек из другой культуры попадал в цивилизованное общество и прекрасно в нём приживался.

По образованию юрист и медик. Заместитель директора Центра социальной помощи семье и...  · 31 янв 2020
В те времена отношения между людьми были значительно проще и жёстче. Дети - собственность отца. Сословное и гендерное неравенство. Религиозность в сочетании с безграмотностью. Вино и пиво в больших количествах. И... соответствующие модели поведения... Я думаю, что скорее всего, человек средневековья в наше время не смог бы удержаться в рамках социально приемлемого поведе... Читать далее
Сфера деятельности - энергетика   · 15 дек 2021
Он умрет. Его эпидокружение совсем другое. Организм не сможет справиться вс вирусами современного человечества. Хотя.. если он перед путешествием во времени поставит ряд прививок...
Счастья для всех. Бесплатно. И пусть никто не уйдёт обиженным.  · 25 мар 2020

Мой знакомый из 14 века прекрасно адаптировался. Возникли проблемы с языком, ведь в то время говорили практически на другом языке. Всё остальное вызывало шок около полугода. Люди всегда люди. И практически не меняются.

Ищу истину и путь к сверхчеловеку  · 1 апр 2020

Смотря из какого периода Средневековья . Если из ранних времен , то подумает что в мир Язычников попал тобишь ака Рим 2.0. Если он из выского средневековья , то подумает наверно что Царство Небесное .

Без таковой  · 24 авг 2018
Долго он не протянет. Хотя-бы на уровне того, что его организм попросту не приспособлен к условиям городского, да даже и провинциального внешнего мира. И это даже не считая отсутствие прививок, не считая уже существующие болезни которые он может привезти с собой. Да и просто опасность сесть на бутылку в подворотне, быть сбитым машиной присутствует и вполне очевидна. Ну... Читать далее
При перечислении Поволжских Немцев из Казахстана, пожилые немки разговаривали не Немецком языке XVII века, немцы в... Читать дальше
Просто Келаврик. Появляюсь тут крайне редко.  · 28 янв 2020

Да ничего особенного с ним не будет, к хорошему привыкаешь очень быстро. Отвыкать трудно.

Другое дело, что выучиться не сможет на новые профессии.

Анонимный ответ9 января 2020

В современном мире со всеми его удобствами живётся проще, чем в средневековье. Думаю, он примет современный мир со всеми его минусами и плюсами, коих несомненно больше. Да и вообще многие его соотечественники мечтали бы жить в нашем времени.

Но вот от депрессии он все-равно не застрахован.

павел, фрилансер, темы история, наука  · 10 апр 2020

на самом деле попав в наше время, средневековый человек врядли проживет больше недели, для него любой вирус, даже обычная простуда - будут смертельны. ибо нулевой иммунитет.

так что сойдет он с ума или приживется - без разницы, в 99% случаев итог будет один - быстрая смерть