Почему людям нравятся песни, в которых их самих же оскорбляют и унижают, например Big Russian boss?

ПсихологияМузыкаРэп
Владислав Романенко
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 8 сент 2018  · b17.ru/id119653

Я не уверен, что всё именно так. Даже если в тексте звучит "Ты" или "Вы" - далеко не каждый на этом основании тут же будет себя отождествлять с адресатом послания исполнителя. То есть репер или кто-то там оскорбляет совершенно другое лицо, а ты при этом присутствуешь. Ну, как в тех же баттлах - там просто очевидно, что калом артисты поливают не "тебя, который слушает", а обращаются друг к другу.

Пример обратного - многие панк-композиции, где лирический герой обращается к кому-то, кто заведомо не подходит под его среднего слушателя (полицейский, гос-чиновник и т.п.).

И второй спорный момент, который даже ещё значимее - не сказать, чтобы это "людям" вообще всем нравилось. Я такое барахло не слушаю, как минимум.