Photo by Katya Austin on Unsplash
Людмила Путятова
31 августа 19:17.
86

Как беспорядок влияет на когнитивные способности? (ссылки на исследования, пожалуйста)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Несколько дней назад видел в телеграме это:

Это снимок рабочего стола Карла Лагерфельда, сделанный Энни Лейбовиц для американского Vogue.

Наверное, это может быть аргументом.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

Мое субъективное мнение, что порядок на рабочем месте/доме отражает порядок в голове. Мы постоянно принимаем решение влиять на реальность или позволяем реальности влиять на нас.

На когнитивные способности он вряд ли влияет, но на само мышление, как мне кажется, вполне способен. Если мы позволяем существовать беспорядку вокруг нас, то почему бы не позволить этому беспорядку появиться внутри нас?

В фильме «Области Тьмы» главный герой ,впервые ощутив действие таблетки и войдя в свою квартиру, сразу же навел там уборку. Да это художественный фильм, но стремление Эдди упорядоченно влиять на реальность (под действием таблетки, усиливающей умственные способности) отразилось даже в такой мелочи, как уборка квартиры.

0
Прокомментировать
Ответить