Что будет, если женщина выносит ребенка в космосе при низкой гравитации?

МедицинаФизика+3
Анонимный вопрос
механик  · 20 авг 2018

Этот вопрос был и остается загадкой для физиологов, медиков и остальных профильных исследователей космоса. Пока что - хрен его знает. Вероятно, она сможет спокойно спать на спине во время беременности без риска для своей жизни и жизни плода, плюс когда у нее брякнутся воды, они будут повсюду, а не где-то на полу. Изменения в развитии плода предсказать трудно, а процесс изгнания плода, вообще говоря, к гравитации привязан постольку поскольку  (поначалу - активно, в конце - вообще никак). Резюмируя - я лично надеюсь дожить до такого эксперимента.

Спать на спине в невесомости?

Врач-ветеринар  · 20 авг 2018

Кроме низкой гравитации за пределами атмосферы еще повышенная радиация, замкнутое пространство, взлетные перегрузки и пр.  Подобный эксперимент навряд ли будет проведен в ближайшем будущем-неэтично и негуманно аднака. Либо будет строго засекречен. Пока обывателям можно порассуждать-а возможен ли секс в космосе?