Pikabu
Герман Самохвалов
14 октября 12:50.
14649

Какой телефон купить в пределах 15 тысяч рублей?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
9
14 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Воспользуемся советами издания Lifewire и возьмем их чарт за основу:

1) Huawei Honor 5X

2) Samsung Galaxy J7

3) Nokia 3.1 Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике

4) LG Q6

5) Эта модель получила первое место в рейтинге, но она слегка выходит за рамки вашего бюджета ZTE Axon 7 Mini

Не забудьте обратить внимание на рейтинг продавца и возможность доставки в Россию.

Приятного шопинга!

-1

Пользуюсь Galaxy J7 (2017) с декабря прошлого года. Категорически не рекомендую данный аппарат. 

+3
Ответить

почему? у меня пока нормальный опыт

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Покупал в декабре за 18000 с копейками. За эти деньги я получил: 

- производительность куда хуже ожидаемой (к слову, телефон мне нужен для просмотра youtube, прослушивания музыки, для заметок и пр., игры меня не интересуют);

- регулярные заикания при работе сканера отпечатка пальца (забито было в систему 5 отпечатков одного пальца - все равно срабатывал лишь в 6 из 10 случаев);

- постоянные проблемы с внутренней памятью, которая вечно забивалась без видимых причин (кэш и мусор чистил ежедневно, при наличии всего 10 дополнительных приложений, которыми пользовался на предыдущем смартфоне, при этом таких проблем не испытывал). Доходило вплоть до того, что за сутки зпполнялись последние 1.5гб свободного места и приложения отказывались обновляться. Вирусов не было.

Это первое, что мне приходит в голову. За 20000р можно было найти вариант куда более надежный имхо.

+1
Ответить

ясно. у меня примерно аналогичные цели, пока 16 гигов вполне хватает (при условии, что все фотки и видосы с камеры автоматически на внешний sd сохраняются; приложений сверх уже установленных у меня штук 12-15; их кэш где-то раз в месяц чищу). впрочем, согласен, что ту же самую начинку можно найти и за меньшие деньги у китайцев, но с другой стороны у меня коллега, например, когда разбил дисплей, не нашёл, у кого официально можно дисплей поменять, а мне в официальном самсунге за 20 минут заменили и гарантия в силе осталась. про отпечаток не скажу, видимо, я его нормально настроил, барахлит только изредка, но поменять его разве нельзя?

0
Ответить

Бредовый рекламный список. До 15к самые оптимальные варианты - Xiaomi RedMi Note 5, либо Redmi 5+. Еще и Asus ZenFone Max Pro (M1). Может быть и Lenovo Z5. А все вот это - устаревгие устройства, часть из них еще год назад была устаревшей

+7
Ответить

Honor 5X - смартфон 2015-го года, без NFC.
Galaxy J7 - смартфон 2016-го года, без NFC.
Nokia 3.1 - смартфон 2018-го года на процессоре Mediatek MT6750, который обеспечит ему беспрецедентную лагучесть.

До 15к рублей есть смартфоны, адекватные своему времени и потребностям людей, а не это. Не давайте людям вредных советов, пожалуйста.

+2
Ответить
Прокомментировать

Xiaomi redmi note 5 безоговорочно. Просто. Топ. Особенно если любите пофотографировать все вокруг вас.

СтоСорокСтоСорокСтоСорокСтоСорокСтоСорокСтоСорокСтоСорок

24

Кококо, нет nfc

0
Ответить
Прокомментировать

В мае этого года заказал на Алиэкспресс смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus, которым очень активно пользуюсь до сих пор, пока никаких нареканий нет. Характеристики можно посмотреть в интернете, от себя скажу, что телефон за свои деньги (10 900 на момент покупки + бесплатная доставка) очень достойный, тянет все современные игры по типу PUBG на средней графике, неплохой динамик, батарея держит заряд около 12 часов непрерывного сёрфинга + игр или двое суток периодического использования. Единственный минус - фото в движении или при плохом освещении получаются не надлежащего качества, в остальном покупкой доволен.

12

Насчёт динамиков. 

Попробуй послушать левый динамик, затем правый. Прикольно да? 

Пысы: в обычной и плюс версии нет одного динамика но от этого ничего особо не меняется.  

-4
Ответить

Борис, что ?

0
Ответить

Борис , там один динамик всего , снизу справа , а слева так спрятан микрофон , для симметрии типо. А так норм телефон , но я брал за 16к 4/64 в днс

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Спасиб, не знал честно. 

0
Ответить

В моем Redmi 4 слева микрофон а справа динамик. Спасибо за инфу я думал там два динамика ))

0
Ответить

Очень приятный андроид, никаких нареканий по нему нет :) 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить