Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не курила два месяца, но все равно хочется, думаю об этом постоянно. Почему?

ЗдоровьеКурение+2
Ника Ткаченко
  · 20,1 K
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 24 июн 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! В развитии зависимости от каких-либо веществ, в том числе никотина, имеют значение 2 фактора: физическая и психическая тяга. В Вашем случае речь идет о второй составляющей. Трезвость (в асболютном ее смысле) в какой-то момент становится некомфортна, и подсознание "просит" вернуть то вещество, которое давало некоторое расслабление, снятие напряжения. Для выяснения причин накопившегося напряжения или невозможности преодоления кризисных моментов, обучения саморегуляции и релаксации стоит обратиться за помощью к психотерапевту, получить грамотную консультацию касаемо именно Вашей ситуации.

Специалист ИНВИТРО  · 20 авг 2018
Уважаемая Ника! Тяга к табакокурению является таким же видом зависимости, как и пристрастие к наркотическим препаратам, алкоголю. В ее основе лежат как биохимические, так и психологические причины. Прекращение курения у зависимых от никотина лиц сопровождается развитием синдрома отмены, который включает в себя влечение к табаку, тревогу, снижение концентрации внимания, р... Читать далее
Я курил 20 лет крепчайшие сигареты(по 2 пачки в день)До еды, вместо еды, после еды, и ночью сигарета. И по разным... Читать дальше
Математик, айтишник, предприниматель  · 28 авг 2018
О сигаретах вы думаете не потому, что у вас от них осталась физическая зависимость, а потому, что осталась зависимость психологическая. А если конкретнее, то вы до сих пор считаете, что, отказавшись от курения, вы что-то потеряли, но ничего не приобрели. Я курил до 2006 года, и бросил, прочитав книгу Алана Карра "Лёгкий способ бросить курить". Вот она-то мне логически и... Читать далее

Черт с ним, с табаком. Но не есть пиццу и считать что все нормально...

Социолог  · 29 авг 2018

Потому что курение приносит не только вред но и пользу... Никотин это хороший стимулятор.. поэтому мозг вам постоянно посылает сигнал что нужно закурить

Вы бросили, не понимая для чего. Другими словами вы не видите никаких положительных вещей, связанных с отказом от табака.  На 4й день проснулся от дикого желания закурить. Сделал глубокий вдох, как учили.  Моей радости не было предела, впервые за долгие годы я вдохнул полной грудью. В тот момент я понял что все это время ЛИШАЛ себя такой приятной, естественной и... Читать далее
Первый

Такое бывает когда бросаешь курить сам того не желая. Живу по принципу хочешь делай, не хочешь не надо себя насиловать. Когда было много попыток бросить курить через не хочу,  через месяца два три я начинала опять. Но когда пришло понимание что хочу этого, просто выкинула пачку сигарет в мусорку и после даже мысли не было начинать  🤓👍

Потому что не курили поэтому и хочется. В голове эта мысль постоянно будет. Я годы не курю, но иногда ловлю себя на мысли, что хочется.. или покурить, или попробовать как это будет.

Я, курил 20лет и вот 20лет как бросил.Когда очень хотелось курить, я делал глубокий вдох как при первой затяжке и... Читать дальше