Не курила два месяца, но все равно хочется, думаю об этом постоянно. Почему?

ЗдоровьеКурение+2
Ника Ткаченко
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 24 июн 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! В развитии зависимости от каких-либо веществ, в том числе никотина, имеют значение 2 фактора: физическая и психическая тяга. В Вашем случае речь идет о второй составляющей. Трезвость (в асболютном ее смысле) в какой-то момент становится некомфортна, и подсознание "просит" вернуть то вещество, которое давало некоторое расслабление, снятие напряжения. Для выяснения причин накопившегося напряжения или невозможности преодоления кризисных моментов, обучения саморегуляции и релаксации стоит обратиться за помощью к психотерапевту, получить грамотную консультацию касаемо именно Вашей ситуации.