Ежедневные Новости Владивостока

Не курила два месяца, но все равно хочется, думаю об этом постоянно. Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Уважаемая Ника! Тяга к табакокурению является таким же видом зависимости, как и пристрастие к наркотическим препаратам, алкоголю. В ее основе лежат как биохимические, так и психологические причины. Прекращение курения у зависимых от никотина лиц сопровождается развитием синдрома отмены, который включает в себя влечение к табаку, тревогу, снижение концентрации внимания, раздражительность, беспокойство, недомогание и слабость, усиление кашля и аппетита, бессонницу и др. симптомы. Продолжительность синдрома отмены составляет от недели до нескольких месяцев. Для улучшения качества жизни и облегчения процесса отказа от курения Вы можете обратиться к наркологу или психотерапевту для проведения как медикаментозного, так не медикаментозного лечения при наличии твердой мотивации отказа от курения табака

5
-2

Я курил 20 лет крепчайшие сигареты(по 2 пачки в день)До еды, вместо еды, после еды, и ночью сигарета. И по разным причинам я решил бросить. И вот 1 октября я бросил курить. Скажете сказки? Нет, я просто погасил последнюю синарету и все с тех пор, вот уже 7 лет, ни одной сигареты. Правда мне помогла простуда-я в тот момент простыл и вкуса не чувствовал, даже вкуса сигарет. А раз вкуса не чувсвуешь-какой смысл? И вот день не курю, два не курю-просто не хочу. Я уже излечился от простуды и о, раость целую неделю без сигареты.  И желания нет. Но привычка так была сильна, что мне каждую ночь снилось что я курю. Год я просыпался в ужасе что я опять курю. Но я выдержал. У меня была ломка как у наркоши(из меня разными путями выходил никотин). Никотин-наркотик и яд. И вот эта вся грязь вышла из меня и я стал лучше дышать, крепче спать, появился аппетит и силы. Теперь когда я бросил курить я особо резко ощущаю запах сиоарет и это ужасно, когд одежда прокурена или дым курильщика на остановке доносится до меня. Это просто гадость и вонь невыносимая сейчас для меня! Терерь совсем не переношу запах табака.  Всем кто бросает даю несколько советов-ежели бросаете, бросайте сразу. Это закон. Избегайте кофе и алкоголя-по себе знаю эти напитки провоцируют достать сигарету. Избегайте компаний где курят и пьют. Ну поскучайте немнождко-с пол-годика, но зато потом вы смело можете пить чай или алкоголь-ваш мозг больше не будет посылать вам импульс после первой рюмки-достать сигарету.   Бросить-нелегко, так как кругом соблазн выпить или  в кругу друзей затянуться. Соблюдайте правила-бросать курить-сразу! Друзья -только не пьющие! И побольше физических нагрузок! Если вы только начали курить-немедленно бросайте. Если вы заядлый курильщийк следуйте моим советам. Я же после 20 лет курения бросил эту мерзость и глупую привычку и вы сможете. Я же смог. Поверьте-вы найдете потом чем заняться и без сигарет. Поверьте, воздух без сигарет-такой чистый и садкий, особо в деревне. И любимая пища станет в тысячу раз вкуснее когда исчезнет привкус сигареты. Всем счастья, друзья!

+2
Ответить

Курить бросила, но после этого комментария аж захотелось заново начать.

+6
Ответить

Я вроде как не назову себя конспирологом, но из ответа складывается ощущение, будто этот специалист ИНВИТРО в тусовочке с табачным бизнесом, ибо при мне очень много близких бросали и ни разу я не замечал такого синдрома отмены описанных выше. Если чел был тревожным, он таким и останется, как не мог сконценртироваться так и не может, и все вот эти описание работают только так, что я это прочитал и подумал "о, покурю сигу, а то  мне так лень делать философию"
Посыл мой в том, что бы вы не слушали эти пугающие слова про синдромы отмены, это все бред, бросайте курить, это весело. И говорят, если курить 5 лет, а потом бросить на пол-года, то все токсины выходят и можно курить дальше)

0
Ответить
Прокомментировать

Вы бросили, не понимая для чего. Другими словами вы не видите никаких положительных вещей, связанных с отказом от табака. 

На 4й день проснулся от дикого желания закурить. Сделал глубокий вдох, как учили.  Моей радости не было предела, впервые за долгие годы я вдохнул полной грудью. В тот момент я понял что все это время ЛИШАЛ себя такой приятной, естественной и необходимой вещи как дыхание. И это далеко не все.

Покуда не найдете хотя бы толику радости от сего мероприятия, Вы до последнего будете мысленно цепляться за сигарету. 

6
0
Прокомментировать

О сигаретах вы думаете не потому, что у вас от них осталась физическая зависимость, а потому, что осталась зависимость психологическая. А если конкретнее, то вы до сих пор считаете, что, отказавшись от курения, вы что-то потеряли, но ничего не приобрели. Я курил до 2006 года, и бросил, прочитав книгу Алана Карра "Лёгкий способ бросить курить". Вот она-то мне логически и доказала, что в курении нет ничего такого, от чего было бы как-то особенно трудно отказаться. С тех пор я могу спокойно позволять себе курить социально, или изредка покупать себе пачку сигарет и выкуривать её, и затем не курить несколько месяцев и не думать о сигаретах вообще. То есть для меня теперь вопрос табакокурения не является вопросом зависимости. Это как с пиццей - я могу её есть, а могу не есть, и не считать, что я что-то недополучаю если не ем пиццу.

3
0

Черт с ним, с табаком. Но не есть пиццу и считать что все нормально...

0
Ответить

Я ем ее раз в 3-4 месяца и считаю, что всё нормально.

0
Ответить
Прокомментировать

Наркотические вещества накапливаются в жировой ткани. Смотри https://www.youtube.com/watch?v=2qTWMpyoh7c желательно полностью. Конкретно об этом рассказывает лектор на 1.09 (общее время лекции 1.41).

2
-1
Прокомментировать

Такое бывает когда бросаешь курить сам того не желая. Живу по принципу хочешь делай, не хочешь не надо себя насиловать. Когда было много попыток бросить курить через не хочу,  через месяца два три я начинала опять. Но когда пришло понимание что хочу этого, просто выкинула пачку сигарет в мусорку и после даже мысли не было начинать  🤓👍

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить