Где выучить HTML5 с нуля? Какие ресурсы, курсы, книги, видео смотреть?

436
2
0
30 сентября
14:00
сентябрь
2015

Я учу HTML на codecademy.com. Очень удобный, современный сайт, учеба дается параллельно с практикой. В общем-то, ничего лучше для себя я пока не нашла.

6
0
сентябрь
2015

Для начала, стоит отметить, что HTML5 - это не какой-то совершенной новый язык, это спецификация языка разметки HTML.

Первым шагом будет изучение базовых конструкций языка HTML, их Вы можете изучить на htmlbook.ru (ссылки на сторонние ресурсы - не комильфо,но я все таки себе позволю). Это отличнейший справочник/самоучитель/сборник примеров и конкретных задач. Там же Вы найдете и информацию о CSS и спецификации CSS3, так как HTML и CSS неразрывно связаны между собой, и одно без другого не работает.

Для начала, изучите структуру языка, базовые свойства определенных элементов - их не так уж и много, на самом деле.

После того, как Вы освоите базовые понятия языка, новые тэги,элементы и возможности пятой версии (спецификации) HTML станут для Вас проще в понимании. Одновременно с этим рекомендую изучать CSS3, так как благодаря именно 3-й версии CSS HTML5 способен показать весь свой потенциал

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта