согласны , что только наедине с самим собой - мы настоящие ? как и кто не утверждал обратное ! мы - это только тогда , когда больше никого?

ПсихологияМозг+3
Аня Державина
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 31 янв 2021

Точно!

Но "настоящие" имеет два смысла:

  1. "Настоящий", в смысле не "искусственный". А естественный.
  2. "Настоящий" в более глубоком философском смысле времени. То есть тот миг, что между "Я-прошлый" и "Я-будущий".

И в обоих смыслах мы, вне общения с другими - настоящие!

И вне зависимости от того - наедине с собой мы или среди людей.

...

Вопрос в том, для чего вы задаете себе этот вопрос? И почему важно именно одиночество?

Какую проблему вы хотите для себя решить?