Почему люди верят, что бутылочная вода лучше воды из под крана?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Вода
Анонимный вопрос
Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям обрести гармонию души и тела 🤍🕊  · 9 сент 2021  ·
diana_plekhotkina
А кто сказал, что она хуже?
Вода из под крана, которую вы налили фильтр, полезна. Но просто вод из под крана, прошла по всем водонапорным трубам, вы действительно хотите это пить?
и чем же "вода из-под крана, которую налили фильтр" полезна?
Магистр физических наук (по специальности теоретическая физика). В настоящее время...  · 20 окт 2021  · github.com/EmilPi
Реклама. В большинстве случаев не лучше.
Другое дело, что в отдельных районах или домах в силу разных причин вода не очень. Тут нужен фильтр, а иногда приходится покупать.
В моём районе вода хорошая, но всё равно на всякий случай пользуюсь фильтром.