Каково это – учиться на «заочке»? Есть ли от этого толк помимо приобретения диплома?

ОбществоОбразование+5
Кирилл Жолобов
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 16 дек 2021
Здравствуйте.
Обычно заочную форму обучения выбирают по нескольким причинам:
• возможность работать сразу после школы,
• невысокая стоимость обучения,
• индивидуальный график, который позволяет совмещать учебу с работой или воспитанием детей.
Если эти причины для вас приоритетны, то лучше остановиться на заочном обучении. А если вам важно получать личную обратную связь от преподавателей, общаться с однокурсниками, участвовать в студенческой жизни, то, конечно, стоит сделать выбор в пользу очной формы обучения.
Но есть и третий вариант, который в последнее время набирает популярность. Это заочная форма с применением дистанционных технологий. Характер учебы похож на классическую заочную форму: учащийся осваивает темы, сдает зачеты, экзамены и ВКР без личного присутствия через интернет. Проверка заданий (самостоятельных и практических), выставление оценок и консультации организованы через личный кабинет. Доступ к образовательной платформе с текстовыми и видеолекциями открыт круглосуточно каждый день.
Выбирайте форму обучения, исходя из своих приоритетов и возможностей.
Странные. Читайте учебники - будут знания. Причем тут заточка или очка ...