Почему христиане носят знак своей религии на груди (крест), а мусульмане и иудеи – нет?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 авг 2018

у иудеев тоже хватает своих символов - Цицит, шапочки, пейсы, коробочки на головах и много чего еще.

У мусульман на сколько я могу судить есть чётки для молитв, есть кулоны в виде полумесяца, есть священный камень мусульман ( чёрный камень ).

И потом, практика носить крестик на груди существует не у всех христианских конфессий, по большому счету у православных, католиков -  протестанты на сколько я знаю почти не носят крест, а если и носят - то не считают его за некую магическую вещь, талисман и тому подобное.

Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 24 авг 2018

Потому что все это - амулеты, а Ислам крайне негативно относится к подобного рода вещам, как ведущим к многобожию. Ведь Единобожие (араб. - Таухид) - основной посыл и столп мусульманской веры, без которого все остальное не имеет смысла.

Филология. Палеолингвистика. Библеистика и религиоведение. Искусствоведение. Литературное...  · 5 мая 2020

Иудеи равным образом носят на груди "маген Давид" ("щит", или "Звезду" Давида) либо изображение меноры (символ иудаизма до повсеместного распространения "звезды Давида"). Сама постановка вопроса не очень-то корректна.

Нательный крест — это одно из видимых свидетельств принадлежности к Церкви Христовой, средство благодатной защиты и напоминание о заповеди Спасителя: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною… (Мф.16:24).

https://azbyka.ru/krest-natelnyj