Анонимный вопрос
19 августа 22:13.
24

Возможна ли в ближайшем будущем в рф гражданская война и как ее избежать?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я думаю, что это мало вероятно. Ведь для гражданской войны нужны условия, а мы сейчас рассмотрим только три из возможных.

Нужны деньги. Но элиты извлекли уроки из катаклизмов прошлого, и теперь не будет никаких вагонов с золотом. Вспомните хотя бы казаков Мамонтова! Во время наступления на Москву, эти ребята наткнулись на чекистские конторы, набитые под завязку награбленными у "буржуев" драгоценностями. После очистки этих организаций, казаки Мамонтова отказались продолжать войну, потому что все стали миллионерами. Они вернулись домой, создали свои хозяйства, пожертвовали везде, где только можно. Очень вскоре оказалось, что стратегия была неверна, и казаки весьма дорого заплатили за свою ошибку. Но это уже вне нашей темы.

Так вот, гружёных золотом (драгоценностями) обозов в современной России не может быть в принципе - все средства находятся за рубежом.

Второе - для гражданской войны надо поставить под ружьё хотя бы несколько миллионов граждан. Выйдете в свою собственную парадную и поговорите со своими соседями! Вы и вправду поверите, что эти люди встанут ради каких-то идей под ружьё?! Да если даже их насильно поставят, они сразу же разбегутся! Им стократ проще договориться или послать куда подальше, чем всерьёз начать войну с кем-то таким, непонятным.

Условие третье - некая полная сил, энергии и ресурсов  противостоящая сторона. Может, она и есть, но пока не видна. Кто? Что? За какие идеи? Какими силами? Думаю, что никакой войны не будет, а фантазии на эту тему давайте подарим маргиналам и фанатикам, пусть помечтают.

3
Прокомментировать
Ответить