Почему в учебниках новейшей истории России нет Чеченского конфликта?

ИсторияРоссия+2
Руслан Мишин
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 6 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM
Ответ очень простой: потому что он есть в учебниках. Немного, но все равно есть:
В принципе, вся недавняя история пока в учебниках представлена не слишком подробно, потому что еще не прошло достаточного времени для осмысления этих событий, для понимания логики исторического процесса и т.д.