Почему среди оппозиции так много евреев, а среди евреев так много оппозиционеров?

ОбществоИстория+7
Кирилл Жолобов
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 30 сент 2015

Потому что евреям свойственно думать, задумываться, из этого следуют "неудобные" вопросы, в случае отсутствия внятных ответов критика, ну а критика порождает политическую позицию. Не было такого "царька" который смог промыть мозги евреям