Есть ли у вас фобии? Если есть, как вы с ними уживаетесь?

ПсихологияЧувства+3
Давид Цибенко
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 30 июн 2020

Все люди , так или иначе , испытывают временами фобии .

Страхи бывают рациональными и иррациональными .

Первые продлевают нашу жизнь , а вторые её сокращают и сильно снижают качество самой жизни .

С одними фобиями мы смиряемся , а с другими работаем.

Хотя есть отчаянные люди , которые занимаются с естественными . страхами .

Многие из нас проходили через страх воды ( боялись утонуть ) , но потом научились плавать .

Есть ли у меня фобия ?

Похоже , что за годы отшельничества я стал немного социофобом , а может это возрастное стремление к уединению .Тем не менее я работаю над этим и выхожу в свет .

Увлекаюсь психологией Биологией и по чуть-чуть астрономией  · 24 авг 2021

Распространения фобия, это боязнь смерти.
А именно то что это неизбежно, то что будет дальше, как это случится,, к сожалению не как не могу справиться с этой фобией😥😢