Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас фобии? Если есть, как вы с ними уживаетесь?

ПсихологияЧувства+3
Давид Цибенко
  · 7,1 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 30 июн 2020

Все люди , так или иначе , испытывают временами фобии .

Страхи бывают рациональными и иррациональными .

Первые продлевают нашу жизнь , а вторые её сокращают и сильно снижают качество самой жизни .

С одними фобиями мы смиряемся , а с другими работаем.

Хотя есть отчаянные люди , которые занимаются с естественными . страхами .

Многие из нас проходили через страх воды ( боялись утонуть ) , но потом научились плавать .

Есть ли у меня фобия ?

Похоже , что за годы отшельничества я стал немного социофобом , а может это возрастное стремление к уединению .Тем не менее я работаю над этим и выхожу в свет .

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Доброе время суток. Фобии? Или СТРАХ? На самом деле страх присущ каждому человеку, просто кто-то научился с ним... Читать дальше
Увлекаюсь психологией Биологией и по чуть-чуть астрономией  · 24 авг 2021

Распространения фобия, это боязнь смерти.
А именно то что это неизбежно, то что будет дальше, как это случится,, к сожалению не как не могу справиться с этой фобией😥😢

1 эксперт согласен
Страх смерти - это базовый страх, одна из движущих сил, лежащих в основе мотивов человека. Любой страх так или... Читать дальше
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 19 авг 2018
Многие считают это за глупость, и зря, на мой взгляд, но я реально боюсь собак. Считаю, что даже маленькая собачка, которая укусит тебя, может своими зубами внести тебе вредные вещества (бактерии там или что) прямо в кровь, после чего тебя ждет долгое и изнурительное лечение. Это не шутка: моего друга реально кусала собака, и ему реально пришлось лечиться полгода (что... Читать далее
Страх это нормальное явление, но в определенных ситуациях. Кинофобия у многих людей. Я бы не сказал что это... Читать дальше
вольный бедуин  · 4 дек 2018
Бабочки. Я даже думать о них не могу без содрогания. Уживаться, скорее, приходится с людьми, которые пытаются убедить меня, что бабочки красивые и что главное раз пересилить себя и взять ее в руки. На фиг! И не надо мне говорить, что она меня не укусит. Просто убегаю от бабочек. Как-то раз, когда я работала вожатой в лагере, добрые дети посадили мне полудохлую бабочку... Читать далее
студент, рекламист, гик, алкоголик в запасе и в общем-то, не самый приятный человек  · 4 дек 2018
С детства есть боязнь вен и всего, что с ними связано. Впервые обнаружил эту фобию лет в 7, когда грохнулся в обморок от того , что смотрел на то, как у меня берут кровь из вены. С возрастом фобия никуда не исчезла. К тому же , я являюсь обладателем достаточно выделяющихся вен и бледной кожи, и мне до омерзения противно смотреть на свои вены. Мне тошно читать про них... Читать далее
Оператор колл центра, любитель фотографировать  · 11 сент 2018
А я боюсь чёрных предметов в воде. Боюсь ходить в бассейн, т к там эти линии из плитки чёрного цвета. В детстве не могла мыться в ванне с игрушками чёрного цвета, даже обычная "затычка" для ванны вызывал чувство паники. Боролась, так сказать, шоковой терапией, ныряла в бассейн, опускала различные чёрные предметы в ванну. Если периодически это делать, можно немного... Читать далее
Бариста, учусь играть на гитаре, интересуюсь психологией  · 24 июл 2021
самая сильная моя фобия это боязнь бабочек, поэтому на всех окнах дома и на даче натянута москитная сетка. ещё у меня легкая агарофобия- боязнь находиться вдали от дома и заблудиться. иногда мне сняться сны на эту тему , например, что я заблудилась на вокзале и уже темнеет. или что я в большом многоэтажном здании приезжаю на лифте на какой- то мрачный технический этаж... Читать далее
Ничего не знаю, но всё знаю.   · 4 мая 2021

Я очень боюсь пауков. Они такие страшные!!! Особенно мохнатые! Думать о них не могу. Аааааааа спасите! Стала рассказывать, сразу не по себе стало.

А ещё я боюсь щекотки. Не знаю, фобия это, или нет, но очень боюсь. Но это мне даже нравится. Так весело, когда щекочут!

У Меня есть фобии. 

Самая страшная для меня. Боюсь ваты. Обычной ваты. Не могу взять ее в руки. Да что там взять? Смотреть даже не могу на нее без рвотных рефлексов. И так всегда- сколько себя помню. 

Не могу брать ватные диски, ватные палочки... брр даже само слово на тошноту пробивает!

диванный аналитик и нескучный демагог.  · 11 сент 2018
Страдаю трипофобией. Однажды на работе, в честь дня рождения решили оригинально поздравить. Начальство читает хвалебные оды, а админ загадочно улыбаясь, держит за спиной букет. После пожеланий, коллектив запевает песенку про каравай. С последней строчкой было решено преподнести букет цветов, в котором находилась коробочка с семенами лотоса.  Это одно из самых отвратитель... Читать далее
Понимаю, у меня на прошлой работе стояли в углах комнат цветы лотоса - это было что-то...не могла спокойно пройти... Читать дальше