Зачем в фильмах/сериалах придумывают имена актерам, почему нельзя использовать настоящее имя актера в фильме/сериале?

КиноЗачем я это узнал?+2
Даниил Евстигнеев
В цирке не смеюсь  · 19 авг 2018

Потому что актеры сами по себе в фильме/сериале являются инструментами режиссера. Они должны воплотить его идею. Они должны быть обезличены, чтобы примерить на себя уготованный образ. Имя - часть образа.

Иначе можно было бы и задать вопрос «Зачем актерам гардеробы? Не могут сниматься в своей одежде?»