Ioan Blacksimens
19 августа 15:41.
130

Посоветуйте,стоит ли начинать учить иностранный язык,если через пару месяцев могут забрать в армию?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Конечно стоит. Даже если заберут, то что от этого измениться? Вы просто уедете с базовыми знаниями. Изучение языков ещё никому не навредило;)

2

я просто уеду с базовыми знаниями на целый год туда,где большая часть ватников и 2 слов по русски связать не могут,не говоря уже о коммуникации на другом языке.основная боязнь заключается в том,что весь выученный материал будет выбит из головы из-за банального неиспользования .

0
Ответить

Я думаю этого не стоит бояться, за год вы вряд ли забудете все. Разве нет такого варианта как взять книги по изучению языка с собой? Может какую-то тетрадку, чтоб делать записи

+1
Ответить

идея неплохая,остается только найти время для повторения)спасибо за желание помочь 

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Качаем плейлист с инглишем и прослушиваем каждый день в свободное время от военных обязанностей время.

+1
Ответить

Скажите, что учите язык потенциального противника, может, пригодится. 

0
Ответить
Прокомментировать

Да, конечно!

Два месяца Вы проживёт качественно, не бесполезно, что-то у Вас в голове останется.

Конечно, сильно Вы вряд ли продвинетесь (надо бы месяца 3-4 интенсивных занятий), но с нуля на начальный уровень выйдете!

А армия... - "и это пройдёт..." :-)

Евгений Бакулинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить