Анонимный вопрос
23 августа 17:41.
20

Можно ли привлекать за экстремистический лайк/перепост, если деяния совершил гражданин России за пределами РФ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

По сути, да, можно. В соответствии с принципом гражданства, закрепленным ч. 1 ст. 12 УК РФ.

Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

1
Прокомментировать
Ответить