Обязательно ли нужны общие интересы для долговременных отношений?

ПсихологияОтношения+2
Анна Угро
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Разумеется. Никакой иной основы основы у долгосрочных отношений быть не может - что у дружеских, что у любовных.

Авторы, которые отвечают иначе, просто своеобразно понимают термин "интересы".

Для многих "интересы" - означает "увлечения", вроде футбола или бальных танцев.

В широком же и наиболее употребительном смысле "интересы" - это жизненная стратегия, это цели в личной,  профессиональной, семейной, финансовой и прочих сферах.

То есть, когда я говорю: "Мой интерес состоит в том, что..." - я позиционирую свою жизненную стратегию. И, если Ваши долгосрочные интересы совпадают с моими - это основа для долгосрочных отношений.