Макс Журавлев
19 августа 18:03.
98

Обязательно ли подключать видеокарту к монитору, чтоб она работала? Вставил видеокарту-не работает. Брак, или нужно подключить видюху к монику?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Используйте средства вашей операционной системы, чтобы проверить и продиагностировать вставленную видеокарту. В разных ОС эти инструменты различны. Например, в Windows это Диспетчер Устройств. Если видеокарт несколько, то мог возникнуть конфликт при автоматической настройке используемых аппаратных портов или прерываний.

Т.е. если вставленная видеокарта не работает (например, не опознаётся программным обеспечением, которое использует её вычислительные ресурсы), то не отчаивайтесь, посмотрите, как она «прижилась» в операционной системе, не конфликтует ли она с другим оборудованием, если да, то устраните конфликты.

Подключён ли к карте монитор или нет — это не влияет на работу видеокарты как таковой.

Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике
8

Как проверить, конфликтует ли видеокарта с другим оборудованием, и если да, то ка к устранить эти конфликты.
При подключении, я её просто вставил, и сразу включил ПК, вентиляторы не работают, почему они не работают, я не знаю, видеокарта GeForce GTX 1050 Ti.
Проверял видеокарту в играх, прироста кадров не заметил.
Либо она вообще не рабочая, либо я что-то не так сделал. 

0
Ответить

Видеокарта одна единственная самая основная, второй в моей коробке нет).

0
Ответить

Может Вы при установке карты питание не подключили к ней?

Посмотрите, например, вот тут: https://rutube.ru/video/2e623a778bf36a2644ee58135d12e364/

Погуглите на тему особенностей установки GeForce GTX 1050 Ti. Если они есть, то о них уже многажды написали.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Ссылка не работает, видеокарта без доп. питания.

0
Ответить

Кулеры вообще не крутятся или начинают позже крутиться? 

P. S. На моей видеокарте кулеры начинают крутиться в зависимости от температуры. 

0
Ответить

Проверил. Ссылка работает.

0
Ответить

Евгений, вообще не крутятся.
Naeel, у меня сайт заблокирован, может это связано с тем, что я живу в Украине?).

0
Ответить
Прокомментировать

Доброго времени суток. Естественно необходимо подключить монитор к видеокарте, ибо по проводу происходит передача видеосигнала и соответственно видеокарта обрабатывает картинку и передаёт её на монитор. 

Поэтому да, монитор необходимо подключить к видеокарте. 

Надеюсь мой ответ вам поможет.

7

Очевидно же, что была подключена не основная, а дополнительная видеокарта. Возможно, речь идёт об использовании вычислительной мощности видеокарты.

-1
Ответить

У человека видеокарта одна, куда он мог ещё подключить монитор? (ну максимум к порту на материнке) 

0
Ответить

Монитор у меня подключен к материнке. 

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Видеокарта у меня просто вставлена в слот, без доп. питания, т.к. оно отсутствует на 1050 Ti.

0
Ответить

Максим, если мы друг друга поняли то вы вставили провод от монитора в разъём под номером "5"? Если так, то надо его воткнуть в разъём под номером "7". Это порт как раз от видеокарточки.

0
Ответить

Я понимаю, да, у меня вставлен в 5 разъем, мне просто подсказал консультант в магазине где я покупал видеокарту, что для работы видеокарты, не обязательно подключать её к монитору.
А может ли работать видеокарта, без подключения  к монитору?
Запутался уже честно говоря.

0
Ответить

Видеокарта не может работать без подключения к монитору. Вы должны лишь провод от монитора присоединить в порт под номером "7"

0
Ответить

Хорошо, так и сделаю, спасибо за помощь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить