Лиза 17
19 августа 13:34.
302

Как избавиться от чувства голода ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Чувство голода нужно для того, чтобы сообщить вам, что телу очень не хватает каких-либо питательных веществ, т.е. что надо обязательно поесть, иначе могут наступить неприятные последствия - сбои работы внутренних органов, регуляции психики, гормонов и всего остального важного.

Это не менее важный сигнал, нежели чувство жажды или чувство боли, будет лучше, если вы не будете его игнорировать.

Но даже если вы решите его не игнорировать, у вас ещё остаётся огромное пространство для маневра в случае, например, если вы хотите похудеть -

1. Вы можете пересмотреть свой рацион, оставив все как есть, но уменьшив количество сладкого и мучного.

Например я немного поэкспериментировав обнаружил, что я долго не чувствую голода, если ем мясо. А если ем сладкое или мучное, то все время хочется поесть.

2. Вы можете просто больше двигаться. Чем дольше вы двигаетесь, тем быстрее можно похудеть при той же еде.

Если вы чувствуете голод - поешьте. Когда ты голодный - все становится очень вкусным :) можно съесть яблоко. Или помидор. Или огурец. Или выпейте молока, кефира (только не сладкого йогурта, и кефир надо найти вкусный). Подождали, не стало легче? Съешьте ещё.

В целом, обратная стратегия - не допускать чувства голода (и избегать сильного голода всеми силами), выбирая только тип и количество съеденной за раз еды примерно в тысячу раз эффективней нежели борьба с голодом методом терпения и пострянного ограничения себя.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
1
Прокомментировать

банально и примитивно - поесть или выпить воды . что же ещё ? а если тв не хочешь поправляться , то ешь и блюй! я люблю это дело , хотя так вредно ...!

Аня Державинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-6
Прокомментировать
Ответить