Как Соединённым Штатам удалось построить сильнейшую экономику в мире?

ИсторияБизнес и менеджмент+4
Даниил
Эксперт в области популяризации науки.  · 19 авг 2018

США смогли обеспечить гарантию безопасности собственности, сменяемость власти, относительную стабильность собственной валюты. Ну а ресурсами,  умами и землями, как мы видим, на других примерах, можно распорядиться по и другому.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 авг 2018

Во-первых, последняя война на территории США была еще в 19 веке.

Во-вторых, в США очень удачный климат, богатые запасы ресурсов и пресной воды, куча пахотных земель.

В-третьих, в период активной индустриализации конца 19 - начала 20 веков США реально были страной возможностей, открытой для эмигрантов всех мастей, которые хотели (((что-то делать)))