Почему взрослые пары начинают заниматься свингерством? Ведь фактически обмен партнёрами это измена на глазах у второй половинки.?

СексМоральПорнография
Афанасий Федотов
Консультант-психолог, большой опыт помощи предпринимателям и руководителям в работе с...  · 24 июл 2022  · egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
Почему, по какой причине?
У каждой пары своя история отношений, своё счастье и свои трудности. Часто супруги думают, что причина "здесь", а она "там" или "совсем на там"
Иногда  пары становятся свингерами из-за скучного секса или слабого влечения и возбуждения.
Судя по данным врача-сексопатолога Александра Полеева и других сексопатологов, это способ повысить влечение и возбуждение у тех, у кого их не хватает.
Вы хотите попробовать и проверить?
Или вам это чем-то мешает, беспокоит?
Это ответ на вопрос «зачем?». А Афанасий спрашивает «почему?».
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 25 июл 2022
Просто потому что им это нравится.
Измена - штука субъективная.
Кто-то посмотрел в сторону не своей барышни и это уже измена, а кто-то живёт счастливой шведской семьёй и никаких измен нет.
Не нужно лезть в постель к посторонним людям.