Анонимный вопрос
20 августа 18:34.
174

Кем работать интроверту с образованием PR-менеджера?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Интроверсия как правило хорошо коррелирует с аналитическим складом ума и системным мышлением. Если Вам повезло родиться с - или развить в себе данные черты, то Вам будет очень комфортно в пиар-аналитике и стратегии. 

Тем не менее, для того, чтобы дорасти до данных интересных и сложных областей, нужно всё равно некоторое время потрудиться на фронтире - смм, эвент, пиар или рекламное агентство - не важно. 

Ведь PR - это в первую очередь P - public. И для того, чтобы хорошо ориентироваться в сфере Человеческого, нужно много работать и взаимодействовать с Людьми.

P.S.: на критику интроверсии же рекомендую не обращать внимания. Отец мировой PR-индустрии Эдвард Бернейс в своей книге "Public Relations" (Norman, University of Oklahoma Press, 2013) упоминает, что наилучшие PR-специалисты как раз обычно ярко интровертны :)

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
1
Прокомментировать

Работать тем кем хочется, и не думать о том что интровертизм будет мешать тебе в этом. Главное желание - поверь моему опыту, я очень хорошо понимаю твой вопрос :)

0
Прокомментировать

О, это очень просто.
Надо всего лишь не полениться, и выяснить наконец что же значит слово "интроверт".
И тогда вдруг ВНЕЗАПНО окажется, что интровесия вообще никак не мешает никакой работе.
Вот вообще никакой. И уж тем более она не мешает работать с людьми.
Вуаля, проблема решена.

-

Ну а если чуть серьезнее, то вам стоит понять одну простую вещь: этот мир не должен подстраиваться под вас. Этот мир вообще вам ничего не должен.
Желаете иметь хорошую работу - значит вам надо подгонять себя под эту работу.
Не желаете - не подгоняете, то при этом мир все равно вам ничего не должен.
В вашем вопросе просто таки сквозит нежелание менять такого прекрасного себя, и ради этого вы уже практически согласились на такую дерьмовую работу как СММ.
Ну да, у вас есть такое право.
Но хуже от такого развития событий будет только вам (ну и возможно, вашей семье немножко).
Ваша "интровертность" стоит того?

0

Мешает. Если человек не любит общаться с большим количеством людей, кроме нескольких близких человек, то как ему работать в PR? это же бесконечные контакты с журналистами, медийными персонами. Причем, чаще всего нужно самому делать первый шаг. 

При желании, можно настроить себя на большое количество взаимодействий. Но будут ли они в кайф для интроверта - вряд ли. Скорее всего, после работы будут одно желание - залечь на диване с уютной книжкой и чтобы тебя никто не трогал.

0
Ответить

Алена, вам религия запрещает выяснять какое слово что значит?
Или эти троллинг такой?

-1
Ответить

Что в вашем понятии интроверт? Вы будете спорить с утверждением, что интроверт устает от большого количества контактов с разными людьми?

0
Ответить
Ещё 19 комментариев

В посте автора фигурирует работа в сфере PR, а не SMM, это совершенно разные вещи. Наверное, вы не совсем понимаете специфику маркетинговых специализаций.

0
Ответить

Вы будете спорить с утверждением, что интроверт устает от большого количества контактов с разными людьми?

Спорить имеет смысл с человеком, который приводит какие-то аргументы.
С вашей стороны я пока вижу лишь незнание содержания элементарных психологических понятий.

PR, а не SMM, это совершенно разные вещи

В 21-м веке? Серьезно?

0
Ответить

Дайте определение интроверсии.

0
Ответить

Алена, вам религия запрещает выяснять какое слово что значит?

Ну ок, мне не сложно: вот ссылка.

0
Ответить

Ну ок, мне не сложно: вот ссылка.

По первой же ссылке "Наиболее известны два несколько отличающихся понятия интроверсии — экстраверсии, принадлежащих Карлу Юнгу и Гансу Айзенку."

Какого понятия интроверсии придерживаетесь вы?

Для этого и интересуюсь, а вовсе не потому, что не знаю о наличии гугл.

0
Ответить

Ок, с существованием википедии разобрались. Теперь попробуйте прочесть эту статью, обращая особое внимание на пару первых абзацев. И квест будет пройден.

0
Ответить

Ок, с существованием википедии разобрались. Теперь попробуйте прочесть эту статью, обращая особое внимание на пару первых абзацев. И квест будет пройден.

Приведите ваше понятие интроверсии, неужели это такая сложная просьба. Для этого и существует беседа =)

0
Ответить

Мешает. Если человек...

Вот с этого мы начали, помните? Именно вы выдвинули безосновательное утверждение, поэтому именно вам и надо что-то приводить, доказывать и т.д.
Если бы вы знали что такое интроверсия, вы бы это утверждение не выдвинули (просто потому что интроверсия вообще никак не мешает общаться с людьми, и даже ничего похожего в ней нет).
Если я вам приведу какое-то свое определение, то с высокой вероятностью вы вместо конструктивной беседы будете его атаковать, впрочем и без этого с конструктивной беседой получается как-то не очень.
Единственные более-менее конструктивный путь - это когда конкрентно вы прочтете определение интроверсии, осмыслите его, его вдруг чего недостаточно понятно зададите уточнюящие вопросы, и сами самостоятельноубедитесь в том, что интроверту вообще ничего не мешает общаться с людьми (а заодно и то, что интроверсия не имеет ничего общего с социофобией).

-1
Ответить

вы не привели аргументов, что интроверту легко общаться с большим количеством людей и не требуется восстановления сил после этого, в сравнении с экстравертом.

Социофобия - это другое, я о ней не говорю.

Согласно юнгу, интроверт обращён вовнутрь и черпает силы оттуда, эксперт - обращён во внешнее, заряжается от других людей.

Из этого следует, что интроверту требуется восстановиться после большого количества взаимодействий с разными людьми. 

Опровергните? 

0
Ответить

Согласно юнгу, интроверт обращён вовнутрь и черпает силы оттуда, эксперт - обращён во внешнее, заряжается от других людей.

Смотрим по ссылке, читаем:

Юнг, однако, определял интроверсию как «поведенческий тип,  характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое  содержание» (фокус на внутреннюю психическую активность); и экстраверсию  как «поведенческий тип, характеризуемый концентрацией интересов на  внешних объектах» (внешний мир)[2].

И там же, чуть ниже.

Экстраверт направлен на растрачивание собственной энергии

Вот где вы увидели "зарядку от других людей"?!?!?
Где вы увидели интроверта, который из своего "вовнутри" черпает силы?!?

-1
Ответить

Из этого следует, что интроверту требуется восстановиться после большого количества взаимодействий с разными людьми. 

Опровергните? 

Вы придумали себе (ну или вычитали где-то) какую-то антинаучную...ээ... идею, и хотите чтобы я ее опровергал? Не выйдет. Или мы придерживаемся хоть сколько-нибудь научного подхода, или оставляем вас в ваших заблуждениях. Третьего варианта нет.

0
Ответить

Вы придумали себе (ну или вычитали где-то) какую-то антинаучную...ээ... идею, и хотите чтобы я ее опровергал? Не выйдет. Или мы придерживаемся хоть сколько-нибудь научного подхода, или оставляем вас в ваших заблуждениях. Третьего варианта нет.

У вас в профиле написано "немного психолог". Вот вам статья от практикующего дипломированного психолога, подтверждающая мои слова  https://www.b17.ru/article/introvert-1/

Цитаты:

1. "Принято считать, что интроверт – это тот, кто мало общается, а экстраверт – наоборот, тот, кто общается много. На самом деле, главное отличие в другом. Интроверт обращен в себя, все самое важное происходит в его внутреннем мире, мире переживаний, чувств и мыслей. Оттуда же он черпает энергию. А тесный контакт с внешней реальностью приносит ему больше напряжения, чем радости, и в итоге оставляет опустошенным. После некоторого периода в режиме интенсивного общения интровертам необходимо останавливаться для «подзарядки батарей».

2. "Это не прихоть, не каприз, а научно доказанный факт: из-за особенностей работы нервных волокон, интровертам требуется больше времени, чтобы восстановиться и почувствовать себя отдохнувшими."

3. "Им сложно еще и поддерживать принятый быстрый жизненный темп – прежде, чем что-то сделать, они склонны «семь раз отмерить», выходя «в люди» им нужно акклиматизироваться и привыкнуть к ситуации. И, наконец, простое физическое пребывание среди людей, неважно – любимых или не очень – забирает у них силы."

0
Ответить

Ок, мы с вами выяснили, что вы эту хрень не сами придумали а вычитали. Кроме того, мы выяснили, что некая Наталья Трушина не понимает значение некоторых психологических терминов.
Каков следующий шаг?

0
Ответить

Вы кроме "хрень" что-то существенное в защиту ваших утверждений напишете? 

А так получается, что "есть только мое мнение и неправильное". и если кто-то с вами не согласен, значит он не понимает значения психологических терминов.

0
Ответить

Т.е. статью в википедии мы уже благополучно забыли (или посчитали недостойной внимания мелочью).... ну ок, на этом и остановимся.

0
Ответить

Научитесь вести спор не в такой хамской манере. Из стольких ваших комментариев вы ни разу не ответили по существу. Нечем крыть)

0
Ответить

Вы даже не готовы признать факт, что совершенно не разбираетесь, что такое PR и SMM и в чем меду ними разница. Что уж тут про другие термины говорить. 

0
Ответить

Научитесь вести спор не на эмоциях, и тогда поговорим о моих манерах.
Мне ваша пассивная агрессия по барабану.

0
Ответить

Научитесь вести спор не на эмоциях, и тогда поговорим о моих манерах.
Мне ваша пассивная агрессия по барабану.

Эмоции высказали вы в первом комментарии. 

Пожалуй, закроем эту ветку.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить