Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Рождение ребенка – это чудо или нет?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 22 авг 2018

Смотря для кого. В 22  совсем не чудо. Для здорового полноценного молодого организма это естественный биологический процесс. Но  для многих в современном мире это уже становится чудом.

Первый
ничего интересного  · 21 авг 2018

Рождение - вполне себе обыкновенный биологический процесс, присущий всем млекопитающим, что ж здесь чудесного? Чудо - самопроизвольная материализация нового индивида, это да.

Простите,а с каких это пор рождение ребенка стало...чудом? На зарождение новой жизни,действительно,очень интересно смотреть,но ничем таким удивительным рождение ребенка не назовешь.Сперматозоид попадает в яйцеклетку,образуется зигота,в матке 9 месяцев(или меньше)вынашивается плод,потом он выталкивается наружу,вот Вам и новый член общества)И ничего такого чудного в этом... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 19 авг 2018

Бактерии тоже размножаются, деревья разбрасывают семена а  уж как кролики то плодятся....

В чём чудо?) на это способен почти каждый.  Это не в коей мере не умаляет ценность человеческой жизни, но вот сам процесс назвать чем-то особенным нельзя.

Чудо происходит относительно редко. Но людей на Земле сейчас - более семи миллиардов, а всего их на Земле было несметное количество. Это не чудо, если оно происходит постоянно. Мы знаем, как происходит развитие человеческого зародыша и его рождение. Это не чудо, если объяснимо наукой. Мать испытывает муки при рождении ребёнка. Что это за чудо, если оно приносит страдания... Читать далее