Откуда взялся стереотип, что водители американских школьных автобусов в наушниках?

ПодросткиАвто+3
Elisabeth Tkach
Автомобильный эксперт в НЭО-Бюро  · 21 авг 2018

Все началось с сериала Симпсоны. В Симпсонах персонаж Отто Манн сидел водил школьный автобус в наушниках. Потому что сам по себе персонаж - своеобразная карикатура на металлистов – он всё время играет на гитаре, принимает наркотики и работает на низкооплачиваемой работе. Отто Манн был самым настоящим панком, которому плевать на правила, и он очень любил слушать музыку, и поэтому не снимал наушники даже, когда вёз детей в школу. Этот образ засел в голову людям настолько, что это стало традицией. И чтобы соответствовать традиции режиссеры других фильмов создают похожий образ водителей автобусов.