Unicum 1968
19 августа 12:34.
35

В Индии промышленность работает, а ещё так много бедных. В богатых нефтью арабских странах промышленности почти нет, а как богато живут! Разве это правильно?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В богатых нефтью арабских странах промышленности почти нет

Не было 50 лет назад. А сейчас уже есть. И очень даже передовая.
Да, полностью отказаться они от экспорта нефти пока не могут. Но лет через 50 смогут прекрасно жить и без нефти, видимо. А если еще учесть  сколько они инвестировали в другие страны... в общем не переживайте за них, у них все будет очень даже неплохо.

В Индии промышленность работает, а ещё так много бедных

Но там и богатых немало. Рискну предположить, что если считать по головам, то в Индии богатых больше чем на всем Ближнем востоке.
Просто там культура другая. Они прячут свои богатства, а бедность наоборот выпячивают.
Впрочем, бедных у них действительно много. И количество бедных растет бешеными темпами. Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

Разве это правильно?

Да, это правильно.
Раз уж некотрым индусам плодиться нравиться гораздо больше чем работать, то чего еще ждать?
Но не стоит забывать, что есть и другие индусы, которые работают и зарабатывают. А уж какие ушлые там торговцы... в общем все чутка сложнее чем кажется на первый взгляд.

0
Прокомментировать

Давайте понятие арабские страны, которое для меня тождественно понятию "арабский мир" сведем до одной страны, в которой нефти действительно много - Саудовская Аравия. Потому, что я сомневаюсь, что автор утверждает, что в Сирии, Ливии, Кувейту и др арабских странах жизнь хороша. 

Во-первых, я буду утверждать, что в Индии живут хорошо больше людей, чем живут в Саудовской Аравии. 

Во-вторых, в Индии промышленность заработала не так давно, но помимо нее не стоит забывать и про IT сферу, в которой индусы также преуспели. Однако дать хорошую жизнь 1.2 миллиарду человек очень не просто. Но Индия хотя бы старается.

Я почему то очень часто слышу это безумно неверное утверждение про то, что в Арабских Эмиратах жить хорошо. Постоянно забывают сказать, что так хорошо жить арабам, которых не более 10-15%. Очень много приезжих на заработок людей из других арабских стран, и азитского мира. 

Причем живут они обычно крайне бедно. А про систему оплаты слышали что-нибудь? От твоей национальности напрямую зависит твоя зарплата. А кто всем этим владеет? Немногочисленная кучка арабов. 

Хорошая страна?

Но конечно же не стоит забывать и про достижения. Развить сферу туризма тоже достаточно большой труд. 

0

Ну не надо перебарщивать. Население Саудовской Аравии - 70% арабы. В ОАЭ тоже в основном арабы (примерно 85%), но в основном живущие с видом на жительство, поскольку получить гражданство там крайне трудно даже единоверцам-мужчинам. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить