Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас был бы способ вернуться именно в 1988 год. Что бы вы изменили, и как по вашему развивались бы дальнейшие события?

ИсторияЧто будет, если+3
Тимур Пашаев
  · 1,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 авг 2018  ·
id186672748

Какого чёрта? Изменить события, и ухлопать этим своих пятерых детей? 

О, был бы я мудрее, я бы никогда не попробовал связать свою жизнь с мамой той дочки, с которой прямо сейчас путешествую по Армении. Вот с её мамой всё было более чем драматично, а дочь - Чудо, и только пару дней назад её мама снова мне сказала за неё спасибо. А я ей. Оба - сердцем.

Именно ЭТИ дети - результат точного схождения обстоятельств. Я ИХ люблю, а не гипотетических "других". 

В 1988 году я так же вернулся бы из армии на третий курс мединститута, так же с боями год выходил бы из кандидатов в члены КПСС, так же проживал бы свою первую любовь... Я бы постарался не сойти с той брэдберевской тропы; все бабочки могут спать спокойно)))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
)) Это то, что в социальной психологии называется имплицитными проблемами: есть эксплицитные (явные, очевидные), -... Читать дальше
Копирайтер, переводчик  · 19 авг 2018

В 1988-м мне было 12 лет. Я решился бы на минимальные изменения: убедил бы родителей уехать в Израиль на три года раньше, и не в захолустье с жуткой школой и местными гопниками, а в крупный город с нормальной школой и ментально близким населением.

И венулся бы назад через пару -тройку лет. ХА!