Как согласуются советы знатоков отношений:"Если ты уходишь,а партнер не бросается вслед - это не твоё" и "Если партнер уходит - не бросайся вслед,это не твоё"?

ПсихологияОтношенияМужчины
Дмитрий Ефремов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Разумеется, ни тот, ни другой ответ не может исходить от эксперта в области отношений )

Эксперт в области отношений исходит из того, что здоровые отношения базируются на наличии обоюдных интересов, умении их выражать и умении взаимно учитывать.

В идеале, это - отношения двух актуализаторов.

А приёмы из серии "Уйти, чтобы посмотреть - догонит или нет" и "Догоню, чтобы проверить - уйдёт или нет" - это банальные манипуляции, которым в таких отношениях места нет.