Анонимный вопрос
19 августа 12:05.
21

Могу ли я пожертвовать свое сердце человеку, нуждающемуся в донорской пересадке, который, к слову, не является моим родственником?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 22 декабря 1992 г. N 4180-I "О трансплантации органов и (или) тканей человека" изъятие у живого донора органов допускается, если он находится с реципиентом в генетической связи, за исключением случаев пересадки костного мозга.

Если речь идет об изъятии сердца, то такое изъятие возможно только у трупа в порядке, определенном указанным законом. При этом условий о необходимой генетической связи реципиента и умершего закон не устанавливает.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
0
Прокомментировать
Ответить