Как поделиться с миром своей музыкой?

Музыка
Килл Джой
Просит держать его пиво  · 21 авг 2018

Так, подержите мое пиво.

Сейчас есть смысл распространять свою музыку с помощью ВК. Есть масса пабликов, которые занимаются публикацией именно отечественных НОВЫХ групп и исполнителей. Но основные ресурсы: СТОРОНА, Mother Land, Родной Звук, РРХП (не пугайтесь, что это паблик рэперов, интересные группы там тоже публикуют), Хрущевка, СВОИ. Просто пишите админам или редакторам. В Родном Звуке через предложку. Вроде бы все. Сейчас музыканты сами занимаются распространением своей музыки, не стоит сидеть на месте и ждать, что вас заметит великий продюсер и будет продвигать. Сейчас это так не работает.

Можно воспользоваться сайтом для авторов realmusic.ru, а можно, для начала, просто выкладывать свои треки в социальных сетях и рассылать ссылки знакомым.

iTunes, SoundCloud и прочее — это уже следующий шаг. Это придет позже.

Лучше начинать с малого, с тех же соцсетей, и больше заниматься самой музыкой, чем ее распространением.