Параноидальный вопрос, но могут ли в сеть попасть фотографии человека, которые он никуда не выкладывал/никому не присылал?

ТехнологииИнтернет+3
Анонимный вопрос
В цирке не смеюсь  · 19 авг 2018

Добавлю, что современные вирусы вполне способны Ваши фото выгрузить куда-то в сеть. Советую задуматься о хорошем антивирусе, либо, если уж Вы совсем параноидален, шифруйте информацию на компе

Хорошая программка - VeraCrypt

программист  · 19 авг 2018

Да запросто, человека может сфоткать и выложить фотографию в интернет не он сам, а какой-то другой человек. Есть и другие варианты, например, фотки были на телефоне или ноутбуке, а телефон или ноут потерялся, был украден или просто временно кто-то получил доступ к нему.