Почему многие любители Путина ведут себя агрессивно?

ПолитологияПолитикаВладимир путин
Влад Эппель
Гейм-дизайнер, сценарист, копирайтер  · 19 авг 2018

Потому что многие поборники Путина - люди не слишком умные, как правило, с советским (навязанным воспитанием), и больше сосредоточенные на том, как плохо  у других, игнорируя "плохо" у себя.
Вместе это дает следующий результат:
1) Неумение аргументированно доказывать свою точку зрение, и как следствие - попытка просто задавить оппонента.
2) Мышление "под копирку" и "стадное" мнение, которое не должно выделяться из большинства. А большинство как раз за Путина.
3) Мысль, что раз у кого-то что-то хуже, значит, это опять же, заслуга президента, ведь он не допустил какой-то ситуации.
К тому же, Путин очень активно использует религию. А религия - тоже очень хороший рычаг в стране. Логика получается простая, церковь говорит что Путин - это хорошо, значит и вроде как бог говорит, что Путин - это хорошо. А бог - это аргумент в любом споре.

фрилансер  · 19 авг 2018

Потому же, почему любители Навального ведут себя не менее агрессивно. Люди имеют такую привычку с древних времен - загрузиться по уши какой-нибудь идеей и затем агрессивно навязывать свои "взгляды" другим.