Килл Джой
20 августа 21:57.
95

Я культурнее и нравственнее современной молодежи, которая слушает Тимати и «Серебро», но самооценка ниже плинтуса и зависима от их мнения, почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

"Я культурнее,нравственнее соврм молодежи"

"но самооценка ниже плинтуса"

Самооценка школьная(образно говоря). Я не такой как все, не какое-то там быдло как эти и те и вообще лучше всех. Вам очень нравиться думать, что вы лучше остальных. А вот зависимость от мнения окружающих говорит о том, что в действительности вы не уверенны в себе.
 В общем с возрастом пройдет. Нормальное явление. 

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

У меня тоже есть своеобразные предпочтения, вкусы и привычки-гдето есть круг общения гдето нет. Но это не делает меня както нравственней и культурнее тех кто не разделяет моих взглядов и самооценка не страдает. Если бы все носили одну одежду, пели одни песни, ели одну еду и пр.-как бы это выглядело? Правильно-тюрьма. 

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
4
Прокомментировать

Ответ кроется в твоем вопросе.

Ницше, в "К генеалогии морали", написал интересную вещь:

"Мораль рабов всегда нуждается для своего возникновения прежде всего в противостоящем и внешнем мире, нуждается, говоря физиологическим языком, во внешних
раздражениях, чтобы вообще действовать, - ее акция в корне является
реакцией. Обратное явление имеет место при аристократическом способе оценки:
последний действует и произрастает спонтанно, он ищет своей
противоположности лишь для того, чтобы с большей благодарностью, с большим
ликованием утверждать самое себя, - его негативное понятие "низкий",
"пошлый", "плохой" есть лишь последовый блеклый контрастный образ по
отношению к его положительному, насквозь пропитанному жизнью и страстью
основному понятию: "мы преимущественные, мы добрые, мы прекрасные, мы
счастливые!"

Говоря более простым языком, ты должна взять за точку опоры не других людей, а себя.

Скажи: "Я добро" вместо того, чтобы говорить "Они - зло".

Многие люди слишком много внимания уделяют тому, чтобы заниматься осуждением других вместо того, чтобы заниматься самим собой.

Пока ты ничего не создаешь в своей жизни, ты немногим лучше тех, кто слушает Серебро (ничего не имею против этой группы, просто ориентируюсь на то, что ты сказала). 

Концентрируйся на себе и на собственном развитии, тогда твоя самооценка будет подниматься. 

Если тебе понравилась идея Ницше, то читай мою статью, где я развил эту идею и добавил многое от себя: Как Стать Уверенным в Себе Человеком: Часть 1

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить